Основной интригой остается сегодняшнее решение ФРС по процентной ставке на фоне данных, указывающих на замедление роста инфляции - главного корня зла по мнению американского регулятора.
Нефть Brent продолжает находиться под давлением, протестировав в начале недели отметку $76 за баррель, но сумев вернуться обратно к 80 на сегодняшний день.
Министры энергетики ЕС пока не смогли договориться о потолке цен на природный газ.
Конгресс США готовится принять акт для защиты инвесторов и контроля за криптобиржами.
В РОССИИВалютные пары USD/RUB и EUR/RUB приблизились к верхним границам диапазонов 63-64 и 65-67 после установления ценового потолка на нефть из РФ и вступления в силу очередного пакета санкций из ЕС.
16 декабря состоится последнее в этом году заседание Банка России. Настроения в сегменте ОФЗ до конца года будут определяться решением по ставке и комментариями от госпожи Набиуллиной.
Российский фондовый рынок продолжает плавное снижение шестую торговую сессию, опускаясь к нижней границе коридора на уровне 2150 пунктов по индексу Мосбиржи.
Обзор подготовил главный инвестиционный стратег Инбанка, Алексей Капитанов.115184, Россия, Москва, Старый Толмачевский переулок, дом 5
м. Новокузнецкая, м. Третьяковская
115184, Россия, Москва, Старый Толмачевский переулок, дом 5
м. Новокузнецкая, м. Третьяковская