Московская биржа (MOEX) 21 марта 2022 года возобновляет торги на фондовом рынке по облигациям федерального займа (ОФЗ). Соответствующее решение принял Банк России.
Торги ОФЗ пройдут по следующему регламенту:
С 10:00 до 11:00 пройдет аукцион открытия по всем выпускам ОФЗ (55 выпусков).
С 13:00 до 17:00 торги будут проходить в режиме основных торгов (на основании безадресных заявок) и в режиме РПС/РПС с ЦК.
Будет установлен запрет коротких продаж.
В ходе аукциона открытия участники рынка и их клиенты будут иметь возможность выставлять заявки на покупку и продажу ценных бумаг. Определение цен аукциона пройдет по окончанию периода сбора заявок в последние 30 секунд по алгоритму, предусматривающему максимальный объём исполнения встречных заявок.
Подробнее о механизме проведения аукциона открытия на рынке облигаций можно прочитать на сайте Московской биржи
Торги иными облигациями будут проводиться с 10:00 до 19:00 только в режиме "Выкуп: Адресные заявки" с расчетами в рублях.
Источник: moex.com115184, Россия, Москва, Старый Толмачевский переулок, дом 5
м. Новокузнецкая, м. Третьяковская
115184, Россия, Москва, Старый Толмачевский переулок, дом 5
м. Новокузнецкая, м. Третьяковская